Пары на командном ЧМ по фигурному катанию приблизили Россию ко второму месту

Пары на командном ЧМ по фигурному катанию приблизили Россию ко второму месту

Сегодня, 12 апреля, в японской Фукуоке проходит второй день командного чемпионата мира по фигурному катанию. 

Первыми выступили спортивные пары. 

Российская пара Наталья Забияко и Александр Энберт после короткой программы лидируют с рекордным для себя результатом — 75,8 балла. Таким образом они принесли команде 12 баллов. Россия сократила разрыв с Японией с десяти до пяти баллов в общем зачете.

Второй стала французская пара Ванесса Джеймс и Морган Сипре. Фигуристы сделали ряд ошибок в программе, но, тем не менее, получили за нее 73,48 балла.

Третьей пока стала пара из Италии — Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе. Однако разрыв между третьим и четвертым местом совсем небольшой, всего в 1,39 балла.

Напомним, Наталья Забияко и Александр Энберт на основных соревнованиях чемпионата мира стали бронзовыми призерами, уступив лишь российской паре Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, а также паре из Китая — Суй Вэньцзин/Хань Цун.

Следом за спортивными парами были танцы на льду. Вчера пара из России Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми после ритм-танца, уступив первое место Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону. Сегодня расклад сил не изменился. По итогам произвольной программы Синицина/Кацалапов набрали 130,63 балла, а Пападакис/Сизерон — 135,82 балла. Тройку замыкают американцы Мэдисон Хаббел и Закари Донохью с 127,11 балла.

Наша пара заработала для России 11 баллов, и перед выступлением мужчин мы отстаем от команды Японии всего на один балл. 

Напомним, Виктория Синицина и Никита Кацалапов в марте завоевали серебро чемпионата мира.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.