Прокурор области встретился с пациентами Шимской ЦРБ: жалоб нет

Прокурор области встретился с пациентами Шимской ЦРБ: жалоб нет

Прокурор Новгородской области Андрей Гуришев посетил Шимскую ЦРБ после большого количества обращений со стороны местных жителей и различных публикаций в СМИ. Напомним, что информация о росте смертности в районе оказалась недостоверной.

Андрей Гуришев осматривал больницу вместе с прокурором района Константином Степановым и главврачом медучреждения Даниилом Карповым. Особое внимание было приковано к помещениям премного отделения, а также дневного стационарного отделения, где по представлению прокуратуры области количество койко-мест увеличено с 17 до 22.

Во время встречи главврач сообщил о планах по оснащению учреждения дополнительным медицинским оборудованием, рассказал о работе скорой медицинской помощи, передают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Кроме того, Андрей Гуришев пообщался с пациентами на дневном стационаре по вопросам качества оказания медицинской помощи, разъяснил им действующее законодательство. Как отмечают в ведомстве, никаких жалоб не поступило.

Добавим, что недавно прокуратура также проводила проверку сферы здравоохранения в Мошенском и Парфинском районах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.