Ремонт Колмовского моста начнется раньше срока: Андрей Никитин предложил Сергею Бусурину помощь от региона

Ремонт Колмовского моста начнется раньше срока: Андрей Никитин предложил Сергею Бусурину помощь от региона

Сегодня, 11 апреля, на Колмовском мосту состоялась рабочая встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина. Они обсудили финансовую составляющую капитального ремонта моста, который может начаться уже в июле. Для этого придется перераспределять средства бюджета: починить мост за счет городского бюджета можно, но тогда не останется средств на ремонт улиц.

Kolmovskiimost2

Андрей Никитин отметил: «Люди уже настроились, что ремонт в городе идет, поэтому начинайте работы по ремонту Колмовского моста уже сейчас за счет своего бюджета, а к концу года мы компенсируем затраты из областных дополнительных средств».

Также глава региона подчеркнул, что ждать в этом вопросе нельзя, поскольку тогда город рискует получить совсем иную аварийность объекта.

Ранее мэр Великого Новгорода отметил, что на капитальный ремонт моста потребуется 26 месяцев

Заключить договор с подрядчиком планируется до 1 июля. Стоимость работ, которые должны быть выполнены в этом году — 130 миллионов рублей. Общая сумма ремонта — 305 миллионов рублей. В планах на этот год — укрепить опоры и несущие конструкции моста. Дорожное покрытие также будет заменено к 2021 году.

Движение на время ремонта будет перекрыто по двум из четырех полос.

Kolmovskiimost4

В рамках встречи Сергей Бусурин также попросил оказать содействие в помощи выделения денежных средств на строительство продолжения Большой Московской улицы. Это возможность развивать новый микрорайон, транспортная доступность которого пока далека от идеала. Проект продолжения улицы в администрации уже есть.

Напомним, к концу апреля на Колмовском мосту должен быть проведен ямочный ремонт. Уже известен подрядчик, по итогам электронного аукциона им стала организация «Трэксервис».

Фото: Алексей Мальчук.

Подробнее в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.