Экс-замгубернатора Новгородской области Борис Воронцов пробудет под стражей до июля

Экс-замгубернатора Новгородской области Борис Воронцов пробудет под стражей до июля

Сегодня, 11 апреля, суд рассмотрел ходатайство следственного управления УМВД России по Новгородской области о продлении срока содержания под стражей гендиректору «Казначейства» Борису Воронцову. Организация находится в Санкт-Петербурге.

Воронцова обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, и в мошенничестве в сфере кредитования.

По версии следствия, Воронцов не раз обращался в новгородское отделение «Россельхозбанка», чтобы получить кредит на реконструкцию нескольких гостиниц в регионе. При этом он предоставлял ложные документы о финансовом положении, на основании которых банк открыл ему несколько кредитов на 136 миллионов рублей.

Суду представили материалы, касающиеся дела, однако суд решил, что на данный момент изменить или отменить ранее избранную меру пресечения нельзя, поскольку Воронцов может продолжить совершать преступления, воздействовать на свидетелей или уничтожать доказательства.

Суд продлил Борису Воронцову срок содержания под стражей по 18 июля включительно, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Аналогичное ходатайство о продлении срока содержания под стражей второй фигурантки дела — директора ООО «Золотого Собрания» Наталии Ковалевой суд рассмотрит 12 апреля.

Напомним бывшего первого замгубернатора заключили под стражу 30 ноября. 12 декабря суд рассмотрел ходатайство о замене содержания в СИЗО домашним арестом, но по итогу Бориса Воронцова все же оставили под стражей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.