Александр Малькевич порассуждал о поездках новгородских чиновников за границу и здравоохранении

Александр Малькевич порассуждал о поездках новгородских чиновников за границу и здравоохранении

Вчера, 10 апреля, на Новгородском областном телевидении вышел новый выпуск программы «Слово на свободе» с российским журналистом, членом Общественной палаты Российской Федерации шестого созыва Александром Малькевичем.

В этот раз журналист рассказал о трех заинтересовавших его событиях, которые произошли в Новгородской области на прошлой неделе.

Первое — здравоохранение. Александр Малькевич затронул тему создания общественной комиссии по проверке работы скорой медицинской помощи в регионе. Медицинские работники согласились публично разобрать ошибки. При этом, по мнению журналиста, случаи, подобные тому, как к семье ехала скорая больше пяти часов, должны разбираться именно в таком кругу, а не на митингах или во время штурма больниц.

Второе — поездка чиновников в Австрию. По мнению Малькевича, это типичный процесс, касающийся большинства российских регионов: сначала население жалуется на то, что власти не перенимают опыт из-за границы, затем чиновники едут и обмениваются опытом, а потом население возмущается, зачем и на какие деньги была осуществлена поездка. Зачем нужны такие поездки, журналист рассказывает в программе.

Также он проанализировал итоги первоапрельской шутки от НТ про мобилизацию домашних пылесосов. Александр Малькевич задался вопросом — при передаче грабель журналистам мэрия признала свою несостоятельность в вопросах уборки или все-таки нет?

Подробности смотрите в программе:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.