В Великом Новгороде дан старт уникальным соревнованиям по пауэрлифтингу

В Великом Новгороде дан старт уникальным соревнованиям по пауэрлифтингу

На базе Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ (ул. Советской Армии, 7) проходят Всероссийские соревнования по классическому троеборью или, если говорить чуть проще, по пауэрлифтингу.

В них принимают участие почти 130 студентов со всех уголков России. На соревнованиях также проходит отбор спортсменов для участия в чемпионате мира среди студентов.

«Именно команда НовГУ, которая год назад впервые представляла Великий Новгород на таких соревнованиях и подарила России сразу несколько чемпионов, некоторые из которых вскоре стали призерами мира и Европы, выступила с инициативой провести соревнования на Родине России. Между прочим, президент Федерации пауэрлифтинга России живет в Великом Новгороде, а генеральный секретарь — выпускница нашего университета!» — написал в своём аккаунте в Facebook проректор по социальному развитию и воспитательной работе в НовГУ Даниил Крапчунов.

Чуть ранее чемпионка мира и Европы по пауэрлифтингу новгородка Анна Елизарова рассказала нашему изданию, что соревнования по классическому троеборью станут уникальным событием для Великого Новгорода. Кстати, её изображение украсило афишу турнира.

Novgorod

«Уникальность предстоящих соревнований в том, что подобные мероприятия в нашем городе не проводились почти 20 лет. Более того, у соревнований большая география участников, а также на них проходит отбор на чемпионат мира по студентам», — сказала Анна.

Turnir

Узнать всю дополнительную информацию о соревнованиях можно в официальной группе «ВКонтакте».

Напомним, что ранее наше издание писало о том, что в конце апреля в Великом Новгороде пройдёт киберспортивный фестиваль, призовой фонд которого составит более 100 тысяч рублей.

Фото: профиль Даниила Крапчунова в Facebook

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.