В Новгородскую область успешно прибыли 55 тысяч активных жёлтых пушистиков из Венгрии

В Новгородскую область успешно прибыли 55 тысяч активных жёлтых пушистиков из Венгрии

На предприятие «Белгранкорм-Великий Новгород» в Крестецкий район поступила партия племенных суточных цыплят – 55 696 штук. Они прибыли из Венгрии.

Как сообщили нам в региональном Управлении Россельхознадзора, эти цыплята – породы Cobb 500 FF. Они приехали из региона Пешт, который находится в центральной части страны. 

В Россельхознадзоре отметили, что ценный живой груз прошел полное таможенное оформление и ветеринарный контроль.

Во время своего путешествия цыплята сидели в картонных коробках – их было 774 по 72 цыпленка в каждой. При поездке для них поддерживали температуру 26 градусов и влажность 60 процентов.

«По результатам визуального контроля цыплята клинически здоровы, сухие с густым пухом, активны, аппетит сохранен», — отметили в ведомстве.

Также в Россельхознадзоре подчеркнули, что птички прибыли из благополучной по болезням птицы местности. Но коробки из-под ценного груза от греха подальше сожгли.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.