Губернатор Новгородской области рассказал, за что надо увольнять людей

Губернатор Новгородской области рассказал, за что надо увольнять людей

«В каждом человеке надо искать сильные стороны. Нет слабых людей. Если кажется, что в команде есть такой человек, это проблема руководителя, он не нашел сильную сторону своего подчиненного. Увольнять людей надо за личные корыстные интересы, трусость, предательство коллектива, а не за слабость». Об этом сегодня рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин, когда отвечал на вопрос школьника: «Если в команде есть слабый сотрудник, нельзя его сразу уволить и найти на его место более сильного человека?».

Вопросы премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, Андрею Никитину, главному тренеру по футболу Станиславу Черчесову и гендиректору компании «Яндекс» в России Елене Буниной ученики задавали во время открытого урока для российских школьников «Профессия — руководитель». Урок проходил в рамках Московского международного салона образования.

Вопрос губернатору поступил и от модератора урока, российского теле- и радиоведущего Антона Комолова. Он поинтересовался, какие методы может применять руководитель, кроме кнута и пряника.

«Есть два управленческих метода, которые лучше кнута и пряника. Первый — доверие. Мне повезло, везде, где я работал, мне доверяли руководители. Это очень сильный метод мотивации. Второй — метод личного примера. Руководитель должен показывать стандарты, ориентиры, он должен эмоционально быть с той командой, с которой работает», — подчеркнул глава региона.

Полную версию открытого урока можно посмотреть по ссылке на нашем сайте.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.