Новгородские школьники прислушались к рассказам Светофора о ПДД

Новгородские школьники прислушались к рассказам Светофора о ПДД

Ученики из гимназии «Эврика» и новгородских школ № 21 и № 2 стали зрителями театрализованного представления по правилам дорожного движения. Его поставили сотрудники Госавтоинспекции и культурного центра «Диалог».

Главным героем, как рассказывают в пресс-службе регионального УГИБДД, был веселый Светофор. Он «в игровой и шутливой форме поведал ребятам о серьезных правилах дорожного движения». Также Светофор устроил для ребят мини-дискотеку.

В ведомстве отмечают, что это мероприятие стало традицией для ребят из школ города. Вообще, дорожные полицейские регулярно проводят различные мастер-классы, конкурсы, акции, темой которых становится соблюдение ПДД. Так, например, в марте по центральным улицам Великого Новгорода прошел автопробег «Мы – за безопасность на дорогах!».

«53 новости» неоднократно писали о ДТП с участием несовершеннолетних. Нередко дети попадают под машину из-за невнимательности или, например, игнорирования того, что на участке нет «зебры». В марте как раз произошел такой случай: в Великом Новгороде подросток получил перелом голени из-за перехода дороги в неположенном месте.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.