Суд оставил Анатолия Росоловского под домашним арестом до середины мая

Суд оставил Анатолия Росоловского под домашним арестом до середины мая

Суд продлил срок домашнего ареста Анатолию Росоловскому, бывшему руководителю Управления Роспотребнадзора по Новгородской области. Напомним, глава ведомства обвиняется во взятке, которую он получил в виде дорогостоящих стоматологических услуг и мебели.

Изначально Росоловский находился под стражей, и прокуратура настаивала на том, что фигуранта уголовного дела выпускать из-под стражи нельзя.

Однако 25 декабря Новгородский областной суд позволил Росоловскому отправиться под домашний арест. В феврале срок домашнего ареста продлили до 14 апреля, а теперь – по 14 мая включительно.

Правда, это постановление он еще может обжаловать, — отметили в пресс-службе Новгородского районного суда.

Также вчера Новгородский районный суд вынес приговор сотруднице регионального Управления Роспотребнадзора, а ранее — её коллеге. Дамы потребовали и получили от новгородского предпринимателя подарочные карты сети магазинов «М-Видео» на 100 тысяч рублей. За это соучастницы были готовы предоставить в суд ложные сведения об устранении бизнесменом нарушений. На самом деле нарушения устранены не были, а ведь речь идет о сфере общественного питания. Женщин приговорили к 7 годам 2 месяцам в колонии общего режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.