Общественники недовольны состоянием парка Юности после зимы

Общественники недовольны состоянием парка Юности после зимы

Сегодня, 9 апреля, в рамках общегородского субботника специальная комиссия обсудила проблемы благоустройства парка Юности в Великом Новгороде.

На место выехали представители Комитета по управлению городским хозяйством администрации, «Парков Великого Новгорода», «Городского хозяйства» и общественники.

Общественники остались недовольны тем, как парк перезимовал. Кроме того, в нем должны появиться центральная клумба, кустарники, две хвойные горки и газоны, однако пока это существует только на бумаге. По словам властей, закончить благоустройство газонов в прошлом году помешали объективные причины — начались заморозки, снегопады, поэтому все работы по подсеву травы перенесли на весенне-летний период.

Главная проблема парка Юности — качество резинового и бетонного покрытий. Резиновое покрытие вздулось от воды, а бетонное — крошится и пылит.

Бетонные дорожки собираются замостить плиткой, а восстановить резиновое покрытие обязан подрядчик. Однако резиновое покрытие пропускает воду, оно не пригодно для использования там, где выпадает много осадков, поэтому рассматривается возможность замены покрытия на другой материал.

В 2019 году в парке Юности появится еще один участок с пешеходными дорожками и детскими площадками, также запланировано строительство площадки для проведения праздников, зоны для дрессировки собак, торговой зоны и хозяйственного блока.

Общественников беспокоит финансовая сторона вопроса — в этом году на благоустройство парка выделено 14 миллионов рублей, а по словам представителей городского хозяйства, полная стоимость проекта — 270 миллионов.

Подробнее в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.