Прокуратура: от парфинской деревни Беглово до больницы — 70 километров

Прокуратура: от парфинской деревни Беглово до больницы — 70 километров

Прокуратура Новгородской области провела проверку сферы здравоохранения в Мошенском и Парфинском районах.

Согласно требованиям закона, медицинские организации, оказывающие помощь в экстренной форме, должны располагаться с учетом транспортной доступности, не превышающей 60 минут.

Жителям Мошенского и Парфинского районов медпомощь оказывают Боровичская и Старорусская центральные районные больницы соответственно. Однако, например, от удаленной от Парфина деревни Беглово до Старорусской ЦРБ, с учетом состояния дорог, добираться около 1 часа 22 минут, расстояние составляет около 70 км.

Расстояние от деревни Дубишки Мошенского района до Боровичской ЦРБ — 84,7 км, а среднее время прибытия — 1 час 34 минуты, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Заместитель прокурора области внес заместителю губернатора Ольге Колотиловой представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Напомним, вчера в прокуратуре сообщили, что информация о росте смертности в Шимском районе из-за плохой медицины оказалась фейком. Тем не менее, по области в сфере здравоохранения были выявлены и серьезные нарушения, решением которых занимается профильное министерство.

По словам Антонины Саволюк, минздрав работает над тем, чтобы медицинская помощь была доступнее и качественнее. Она подчеркнула, что вопросы, которые копились годами, невозможно решить быстро и уже на данный момент предпринимаются меры, которые позволят повысить качество медицинской помощи. В региональном правительстве вчера также отметили, что у прокуратуры есть претензии, и они объективны, но министерство здравоохранения плотно занимается вопросом работы скорой помощи.

Кстати, сегодня выпуск радиопрограммы «Людоведы» был посвящен работе общественной комиссии по качеству медицинской помощи. Мы расскажем об этом подробнее.

Комментарии

Сергей
20:28 09.04.2019

А зачем люди нужны , их нет проблем нет.дороги растаяли,мосты Ефремово и Угол в неудовлетворительном состоянии никто не видет,пока кто нибудь не погибнет или мост упадет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.