Новгородские автоинспекторы продолжают ловить пьяных водителей на дорогах региона

Новгородские автоинспекторы продолжают ловить пьяных водителей на дорогах региона

В Новгородской области пополняется статистика 2019 года по нетрезвым водителям. За три месяца дорожные полицейские выявили 673 автомобилистов с признаками опьянения.

Из них 101 водитель был за рулем, лишенный этого права, а 19 человек «поймали» в наркотическом опьянении.

Как передают в пресс-службе областной Госавтоинспекции, по вине нетрезвых водителей случилось пять ДТП, в которых восемь человек получили ранения. В ведомстве рассказали об аварии 1 марта в Маловишерском районе, где 44-летний пьяный мужчина не справился с управлением и столкнулся с грузовиком. В итоге нетрезвый водитель легковушки получил серьезные травмы.

Кстати, за вчерашние сутки, 8 апреля, в регионе не зарегистрировали ни одного ДТП с пострадавшим, что радует. Однако восемь автомобилистов все-таки были задержаны за нетрезвое вождение, причем один из них сел за руль в таком состоянии повторно.

В региональном управлении ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторно севшим за руль в нетрезвом состоянии грозит уголовная ответственность.

Вчера «53 новости» писали о страшной аварии в Пскове, в которой по вине мотоциклиста погибла шестилетняя девочка. Водитель серьезно пострадал, и по предварительным данным, он был пьян.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.