«Полимедика» подводит первые итоги работы в Великом Новгороде

«Полимедика» подводит первые итоги работы в Великом Новгороде

Уже больше месяца прошло с открытия в Великом Новгороде частных поликлиник «Полимедика», которые оказывают бесплатную медицинскую помощь взрослым и детям. Так что можно подвести первые итоги.

Но прежде напомним, что потребность нашего города в новых поликлиниках назрела уже давно. Поэтому год назад было заключено Cоглашение между Медицинской инвестиционной группой и правительством Новгородской области о создании новых поликлиник.

Благодаря этому документу в Великом Новгороде в кратчайшие сроки появились новые медицинские объекты: частный партнер выполнил свои обязательства.

Новые поликлиники, рассчитанные на обслуживание 58 тысяч человек, да еще частной формы собственности, в регионе появились впервые.

Это новый опыт для всех: для регионального правительства, для медицинских работников и для пациентов. Неудивительно, что было много опасений: откроются ли поликлиники, не начнет ли частник оказывать платные услуги, можно ли получить больничный лист и лечение в дневном стационаре.

Конечно, некоторые вопросы пока еще в процессе наладки (например, выписка льготных препаратов), но в целом можно признать, что опасения не оправдались.

Polimedika 2

В первые дни работы пациенты заходили в поликлиники «Полимедика», оглядывались вокруг и со словами «нет, здесь, наверное, дорого» собирались уходить. Но администраторы «Полимедики» разъясняли: поликлиника абсолютно бесплатна, несмотря на дизайн, характерный, скорее, для дорогих медицинских центров. Здесь нет касс и платных услуг.

Поликлиники «Полимедики» укомплектованы необходимыми специалистами. К врачам можно попасть по предварительной записи. В очереди сидеть не придется, так как доктора принимают в назначенное время. Работают дежурные медики для оказания неотложной помощи. Можно вызвать врача на дом, получить больничный лист, пройти диспансеризацию. Есть дневной стационар. Скоро начнет работу рентген-кабинет. В общем, «Полимедика» — это обычная поликлиника, просто непривычно современная и красивая.

Сотрудникам нравится новое место работы, а пациенты каждый день пишут слова благодарности врачам за оказанный прием. Многие просят передать благодарность за новые поликлиники министру здравоохранения области и губернатору.

После в городе «Полимедики», уменьшилась нагрузка на государственные объекты. Мощность медицинской инфраструктуры для оказания амбулаторно-поликлинической медицинской помощи выросла на треть за один год. Кроме того, улучшилась территориальная доступность: объекты расположены на территориях, откуда не так удобно было добираться до обычных поликлиник.

Polimedika 3

Напомним адреса новых поликлиник «Полимедика»: ул. Большая Санкт-Петербургская, ул. 90 к 1 и улица Октябрьская, дом 8-8А. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.