Пьяный вандал разгромил деревенское кладбище в Батецком районе

Пьяный вандал разгромил деревенское кладбище в Батецком районе

Cегодня жители Новгородской области обсуждали в соцсетях видеозапись из деревни Вольная Горка Батецкого района, где кто-то повредил кладбищенские памятники.

На видео мужчина показывает расколотые и сброшенные памятники, говоря о том, что людям приходится брать кредиты, чтобы облагородить могилы, а потом какой-то подонок все уничтожает. Как видно на записи, от рук вандала пострадали и современные могилы, и захоронения постарше.

После этого региональное управление МВД распространило сообщение о том, что преступник задержан.

mogili

Как оказалось, сотрудники полиции получили сообщение о разгроме на кладбище еще 5 апреля. Они прибыли в деревню и установили, что к этому разгрому причастен 26-летний ранее судимый местный житель.

Его задержали и доставили в Великий Новгород, при этом составив протокол за «нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения».

Преступник успел повредить более 10 могил.

В его отношении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 244 Уголовного кодекса Российской Федерации «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

«В настоящее время в ОП по Батецкому району принято 7 заявлений от родственников умерших, могилы которых пострадали в результате противоправных действий задержанного», — отметили в полиции.

Расследование продолжается.

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-40496980_5773798», -40496980, 5773798, ‘4IBsP9dXxADiMB8oPHZB29gfVg’);
}());

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Иллюстрации: кадры из видео, размещенного в группе  «ЧП 53 Великий Новгород. Новости»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.