Как новгородским гимнасткам повторить успех Дины Авериной?

Как новгородским гимнасткам повторить успех Дины Авериной?

Российская художественная гимнастка Дина Аверина стала обладательницей золотой медали в индивидуальном многоборье на прошедшем итальянском городе Пезаро этапе Кубка мира.

Наша спортсменка стала первой с результатом 85,750 балла. Второе место завоевала сестра победительницы Арина Аверина (83,750), а замкнула тройку призёров гимнастка из Болгарии Боряна Калейн (80,400).

Что же послужило основной причиной столь успешного выступления наших спортсменок? Этот вопрос наше издание задало новгородскому тренеру по художественной гимнастике Екатерине Сидоровой.

«Что Дина, что Арина Аверины — очень талантливые гимнастки, они уникальны своей скоростью и техникой движений, в своём роде, настоящие «трюкачки». В финалах с обручем и мячом у Дины были помарки, и Ариша обошла ее, но на выходе с булавами и с лентой она сделала всё, как «солдатик». Но при этом хочу сказать, что лично для меня в нынешнем сезоне эталоном грации, красоты и художественной гимнастики была и остаётся Александра Солдатова».

Также Екатерина Сидорова поделилась с нашим изданием советом, который, по её мнению, может помочь юным новгородским гимнасткам добиться больших успехов в спорте.

«Если вы выбрали этот сложный и долгий путь, то нужно идти до конца! Слушать, прислушиваться к тренеру, родителям, старшим наставникам и не сдаваться, ведь кто, как не они, помогут все преодолеть. Гимнастика — один из самых красивых видов спорта, и, думаю, юные гимнастки, в первую очередь, должны гордиться, что занимаются им!»

Напомним, что чуть ранее наше издание писало о перепалке между заслуженным тренером СССР Татьяной Тарасовой и экс-игроком «Зенита» Константином Зыряновым. Причиной ссоры послужило заявление Зырянова о том, что, как в фигурном катании, так и в гимнастике спортсмены после 18 лет становятся никому не нужны.

Фото: rg.ru

Комментарии

александр лобанов
13:52 11.04.2019

мне кажется что Загитовой надо иди отдыхать какое время или заканчивать совсем что то очень она устала может коммерция загнала

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.