В Великом Новгороде пожарные борются с огнем на валу

В Великом Новгороде пожарные борются с огнем на валу

Сегодня, 8 апреля, пожарные тушат траву на валу, что располагается по улице Панкратова, при въезде в Новгород со стороны Москвы.

Вал полон золы и пепла. Увы, в Новгородской области начался массовый пал травы.

DSCN1306
DSCN1307

В выходные спасатели несколько часов тушили пожар на поле рядом с деревней Ращеп в Новгородском районе, а 5 апреля трава горела c двух сторон трассы М-10. Пожарные, а также работники Рдейского заповедника и Валдайского национального парка призывают жителей оставить в покое сухую траву, не поджигать ее. 

Отметим что, вал числится в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. По нему часто гуляют жители города и туристы, ведь неподалеку находится гостиница «Садко».

DSCN1300

Ранее также «53 новости» рассказывали, что рядом с участком вала в центре города пришлось разрыть землю из-за аварии коммунальных сетей.

Фото: редакция.

Комментарии

Алекс
13:34 08.04.2019

А не подскажете, как называется высокотехнологичное устройство у пожарного на первой фотке? Очередная разработка Сколково?)))

Зоя
16:11 08.04.2019

Хватит дымить!Мы задыхаемся вдомах у вала,нельзя форточку открыть!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.