Сегодня в Великом Новгороде вынесут приговор бывшей сотруднице Роспотребнадзора за взяточничество

Сегодня в Великом Новгороде вынесут приговор бывшей сотруднице Роспотребнадзора за взяточничество

В Новгородском районном суде прямо сейчас оглашается приговор в отношении сотрудницы регионального Роспотребнадзора, которая обвиняется в получении взятки. Об этом сообщают в областном управлении СУ СКР.

Напомним, это случай весны 2018 года, когда обвиняемая вместе с коллегой, бывшим главным специалистом-экспертом отдела санитарного надзора, потребовали от одного из новгородских предпринимателей вознаграждение в виде подарочных карт сети магазинов «М-Видео» на 100 тысяч рублей. 

За это они намеревались предоставить в суд ложные сведения об устранении бизнесменом нарушений, что дало бы ему возможность получить более мягкое наказание по административному делу. А ведь мужчина нарушал санитарно-эпидемиологических нормы в организации питания.

Предприниматель передал злоумышленницам подарочные карты, однако вскоре женщин задержали сотрудниками ФСБ.

Ранее соучастницу подсудимой приговорили к 7 годам 2 месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.