На стройплощадке в новгородских «Ивушках» начинают заливать стены будущего детсада

На стройплощадке в новгородских «Ивушках» начинают заливать стены будущего детсада

В Великом Новгороде строители нового детского сада в микрорайоне «Ивушки» приступают к заливке стен бетоном. Об этом сообщают в пресс-центре городской мэрии.

На площадке уже возведен каркас цокольного этажа, связывается опалубка. Работает около 30 человек в две смены. За ходом строительства ведется круглосуточное видеонаблюдение.

«Стройка движется хорошими темпами. Конструкция здания воздвигается по каркасно-монолитной технологии, обиваются наружные и внутренние стены подвала, выставлена опалубка под второй этап бетонной заливки цокольного этажа, затем строители приступят к перекрытию первого этажа», — рассказал директор «Управления капитального строительства» Александр Васильев.

Stroika

Напомним, еще два детских сада строятся в Псковском микрорайоне, на улице Речная, и в Северном микрорайоне, на улице Вересова. Общая стоимость строительства трех детских садов — 469,227 миллиона рублей. Планируется, что в 2019 году в детских садах будет открыто 850 мест, помимо учреждений в областном центре, новые детсады появятся в Батецком и Окуловском районах.

Как ранее отмечал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, строительство детских садов в Великом Новгороде — одна из первоочередных задач городской администрации.

Фото: пресс-центр мэрии Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.