В Чудовском районе газировка была «прикрытием» для незаконного товара

В Чудовском районе газировка была «прикрытием» для незаконного товара

Жителю Чудовского района назначен административный штраф в 1500 рублей за незаконный оборот спиртосодержащей продукции, которую он сам же и производил.

Товар мужчина держал у себя дома, и во время проверки правоохранители обнаружили около 10 литров крепкого алкоголя. Как сообщают в пресс-службе областного УФССП, жидкость была разлита в бутылки из-под известных марок: BonAqua Active, Minerale, Pepsi, Coca-cola, Sprite и «Шишкин лес».

Весь конфискованный контрфакт поступил на уничтожение в управление по регулированию алкогольного рынка. Добавим, что за этот год региональное УФССП передало на ликвидацию уже около 4 тысяч емкостей разного объема с «паленым» крепким алкоголем.

К сожалению, проблема с незаконным оборотом алкоголя всегда остается актуальной для Новгородской области. «53 новости» регулярно сообщают о случаях с задержанием продавцов такого товара. Недавно суд вынес приговор мужчинам, которые длительное время продавали ядовитый спирт на трассе М-10 между Тютицами и Мясным Бором. Чуть ранее штраф назначили женщине, задумавшей сбыть бутылку с ацетоном.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.