Цветы для «лентяев»: какие многолетники можно посадить на огороде?

Цветы для «лентяев»: какие многолетники можно посадить на огороде?

Особую, неповторимую красоту любому участку или даче придадут цветники. Создав цветочные клумбы, вы сделаете участок более уютным и привлекательным. Ранее «53 новости» рассказывали об однолетниках, а сегодня расскажем о многолетних цветах. Они — настоящая палочка-выручалочка для тех, у кого проблемы со временем или для тех, кто не может часто посещать огород. Но, чтобы цветник всегда выглядел ярко, нужно правильно подобрать растения, которые будут цвести все лето.

Самым первым расцветает морозник, кругом еще снег, а он уже выпускает цветы, которые будут радовать на протяжении двух месяцев, меняя окраску с белоснежной на розовую.

Moroznik

Как только снег растает, начинают цвести нарциссы, тюльпаны, мускари. Затем приходит пора примул и рябчиков. Им на смену расцветает флокс шеловидный — совершенно неприхотливый, быстро разрастающийся цветок с пышным цветением. К флоксам присоединяются анютины глазки, веселя нас своим многоцветием.

Glazki

В конце мая начинают распускаться ирисы, затем пионы: красные, белые, розовые и даже желтые — без них не обходится ни один участок. К середине июня начинается парад роз: плетистые, флорибунда, почвопокровные, чайно-грибидные — будут радовать глаз все лето и осень. В это же время начинают цвести такие многолетники, как наперстянка, шалфей, дельфиниум, лилейники. Их сменяют рудбекия, астильба, ароматные флоксы, монарда.

Rozi

В августе им на смену придут сентябринки, амаранты, гелениум и, конечно же, хризантемы. Но не забывайте, что, сажая многолетники, нужно четко знать, какого вида и роста вы сажаете цветы. Высокорослые должны быть на заднем плане, а низкорослые — на переднем. Учитывайте цветовую гамму и время цветения, а при посадке всегда оставляйте немного места для разрастания, ведь этими цветами вы сможете наслаждаться ни один год.

Amarant

Комментарии

Анна Сергеевна
18:32 08.04.2019

Спасибо за рекомендации! Как много мы,к сожалению,не знаем и как здорово узнавать новое.

Нина
14:23 10.04.2019

Спасибо за очень полезный совет!

Севиль
23:22 10.04.2019

Я так вообще начинающий.садовод-огородник.я даже и не слышала о некоторых цветах.спасибо .

людмила
21:28 14.04.2019

И это цветы для лентяев ? Попробуйте сами вырастить красивые , здоровые розы!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.