В Великом Новгороде представили женский взгляд на бизнес и скандинавский — на бедность

В Великом Новгороде представили женский взгляд на бизнес и скандинавский — на бедность

В Институте экономики и управления НовГУ прошла V ежегодная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть — триада регионального развития», которая собрала более 100 человек. В ней приняли участие преподаватели университетов зарубежных стран. В рамках конференции прошёл круглый стол «Развитие женского предпринимательства» организованный новгородским региональным «Движением Сельских Женщин».

Модераторами конференции выступили профессор кафедры отраслевого менеджмента, доктор экономических наук Людмила Киркорова и профессор кафедры технологий управления, доктор экономических наук Римма Тимофеева.

Доклады были посвящены развитию приоритетных направлений сельского хозяйства в Новгородской области, господдержке развития сельских территорий, социальному предпринимательству и его развитию в Новгородской области и другим темам.

В круглом столе «Развитие женского предпринимательства» приняли участие два десятка женщин-предпринимателей Новгородской области. Они обсудили сектор социальной экономики и участие негосударственных организаций в решении социальных проблем как в России, так и в Швеции и Финляндии. Профессор шведского университета Упсала Анн-Мари Сэртр выступила с докладом «Причины бедности в России», а профессор университета Хельсинки Лео Гранберг зачитал «Размышления о гражданских организациях в России — гражданское общество и бедность».

Напомним, в послании о социально-экономической ситуации в регионе и задачах на 2019 год губернатор Новгородской области Андрей Никитин назвал уровень бедности «основным вызовом». В области реализуется пилотный проект Минтруда РФ, посвященный этой теме.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.