Новгородцы вместе с МЧС более пяти часов тушили пожар на поле рядом с Ращепом

Новгородцы вместе с МЧС более пяти часов тушили пожар на поле рядом с Ращепом

Вчера, 6 апреля, рядом с деревней Ращеп в Новгородском районе неизвестные подожгли траву. Пламя распространилось по большой площади, местные жители были обеспокоены, что огонь дойдет и до деревни. Сотрудники МЧС собирали с помощью группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» добровольцев, но только тех, которые уже ранее помогали с пожаротушением.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области «53 новостям» рассказали, что в оперативную службу сообщение о пожаре поступило в 20:10, а вот справиться с огнем удалось только к 02:00

Всего за сутки, именно по палу травы, пожарные отправлялись на 59 вызовов. Районы выездов: Великий Новгород, Новгородский, Боровичский, Старорусский, Солецкий, Парфинский, Холмский, Демянский, Валдайский, Поддорский, Батецкий.

Напоминаем, что поджоги травы могут привести к неприятным последствиям, например, к пожару в лесу, на торфянике, в населенных пунктах.

Фото: группа «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.