В Великом Новгороде построят два отеля в рамках инвестпроекта

В Великом Новгороде построят два отеля в рамках инвестпроекта

Соглашение об этом 5 апреля подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и учредитель «Евразия Телеком Групп» (ООО «ЕТ-Групп») Виталий Иванов.

ООО «ЕТ-Групп» занимается созданием объектов размещения для гостей Северо-Запада. В рамках соглашения инвестор планирует вложить 200 млн рублей в строительство апарт-отеля «Неревский» в центре Великого Новгорода на улице Великая,1 и бутик-отеля «Русский» в историческом здании, расположенном на Торговой стороне – на улице Большая Московская, 28.

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства Новгородской области, в каждом отеле будет по 45 мест для размещения гостей.

Напомним, вчера мы рассказали о предложении Российской Федерации отельеров и рестораторов разработать правила для размещения в гостиницах посетителей с домашними питомцами. 

Комментарии

ольга
06:55 08.04.2019

Все это, конечно, замечательно. Но… Какова заполняемость тех гостиниц, которые уже имеются в городе? По данным статистики, в 2018 году — не больше 35 %. Больше деньги вкладывать не во что? Если у людей не будет хорошо оплачиваемой работы, то не будет и «лишних» денег, чтобы тратить их на путешествия. Или все поголовно будем в сфере туризма и услуг трудиться? Так еще Карл Маркс показал, что прибавочная стоимость создается только в сфере производства, а в сфере услуг она только перераспределяется. Неужели наши «инвесторы», в том числе и среди чиновников, этого не понимают?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.