Новгородец рокового возраста отправится в колонию за смертельные удары ручкой от сковородки

Новгородец рокового возраста отправится в колонию за смертельные удары ручкой от сковородки

Семь лет лишения свободы в колонии строгого режима – такой приговор вынес Новгородский районный суд 37-летнему Максиму Гончаренко.

Суд установил, что 29 декабря 2017 года нетрезвый мужчина поссорился со своим знакомым в комнате общежития на улице Ломоносова в Великом Новгороде. В ходе ссоры он несколько раз ударил приятеля по голове съемной ручкой для сковороды.

Удары пришлись на теменно-височную область головы, произошло сдавление мозга с поражением его жизненно важных центров. Закрытая тупая травма стала причиной смерти. Но скончался знакомый Гончаренко не сразу. Лишь 1 января скорая доставила его в областную больницу, а умер он 16 января.

Отметим, что осужденный вину не признал. В период предварительного следствия и в ходе судебного заседания мужчина утверждал, что у него не было конфликтов с потерпевшим, прихватку для сковороды он не брал и удары не наносил. Однако его вина была доказана в полном объеме. Об этом сообщается в пресс-релизе Новгородского районного суда.

К числу различных смягчающих обстоятельств суд отнес положительную характеристику. А вот опьянение приговор «отягчило».

В итоге жителя Новгородского района осудили за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Гончаренко взяли под стражу прямо в зале суда. Однако он ещё сможет обжаловать приговор. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.