В России хотят разработать правила посещения отелей с домашними питомцами. В «Красной Избе» идею поддерживают

В России хотят разработать правила посещения отелей с домашними питомцами. В «Красной Избе» идею поддерживают

Сегодня РИА «Новости» сообщило, что в России могут разработать правила посещения отелей и ресторанов для гостей с животными. О том, что это нужно и важно, заявляет Российская федерация отельеров и рестораторов (ФРиО), к которой обратилась с такой просьбой федерация кинологов России.

«Если уж президент поставил задачу развивать внутренний туризм и увеличивать доходы от этого туризма, то, наверное, нужно ориентироваться и на людей, которые хотят отправиться в путешествие со своими животными, и подготовить правила поведения в отелях и ресторанах для таких людей, и, в том числе, помочь отельерам и рестораторам принять гостей с животными», — сказал вице-президент ФРиО Максим Беляев.

Эту новость нашему изданию прокомментировала директор Центра развития туризма «Красная Изба» Марина Лебедева (она же – хозяйка замечательного пёсика Буслая).

Marina 2«Это очень нужная инициатива, особенно в свете последних туристических тенденций. Современный турист предпочитает путешествовать самостоятельно, в компании семьи, друзей и домашних любимцев. Планируя путешествие, многие сталкиваются с проблемой — недостаточно информации об объектах, готовых принимать гостей с животными, правил перевозки и размещения животных.

Единые правила посещения гостиниц и ресторанов не только помогут путешественникам выбирать, так сказать «разрешённые направления» и формировать подходящие для себя маршруты, но и будут иметь регламентирующий характер. Обязать хозяев соблюдать требования и нормы нахождения с животными в общественных местах, тоже было бы неплохо!».

Марина Лебедева также рассказала нам о фиксированных ценах для проживания в гостиницах с животными в Европе. Там в крупных 3-4 звездочных отелях есть стандартная цена – 20 евро в сутки. У нас же такого нет, в итоге каждая гостиница придумывает цены сама.

Иногда бывают неприятные ситуации: бронируешь гостиницу на Букинге с возможностью разместить животное, а потом получаешь письмо с известием, что за животное надо ещё доплатить. И тут ты понимаешь, что это дорого. Приходится снимать бронь. А ведь можно на таких сайтах бронирования, выбирая номер, сразу увидеть цену проживания с животным. Выбираешь по фильтру, например, «собака до 2 кг», и выскакивает цена за сутки. Это было бы очень удобно. 

Фото 1: setwalls.ru, фото 2: Красная Изба

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.