Андрей Никитин и Елена Писарева встретились с новгородскими бизнес-леди

Андрей Никитин и Елена Писарева встретились с новгородскими бизнес-леди

Сегодня, 5 апреля, в Новгородской областной филармонии состоялась встреча председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой и губернатора Новгородской области Андрея Никитина с женщинами-предпринимателями.

 

Участие в разговоре также приняли министр промышленности и торговли Илья Маленко и министр инвестиционной политики Денис Носачев.

IMG 4588

Представительницы малого и среднего бизнеса, руководительницы крупных предприятий и индивидуальные предпринимательницы обсудили вместе с первыми лицами региона вопросы развития и поддержки бизнеса.

IMG 4639

Инициатор встречи Елена Писарева отметила, что сегодняшний разговор является продолжением и развитием повестки областного Женского форума.

IMG 4572

Она также подчеркнула, что сегодня одна из целей законодателей – принимать законы, призванные создавать в регионе более комфортные условия для предпринимательской деятельности.

Так, на прошлой неделе на заседании Думы депутаты поддержали внесение изменений в областной закон «О налоге на имущество организаций». С 2020 года у нас в регионе будет действовать пониженная ставка в размере 0,2 процента по налогу на имущество организаций, площадью до 600 квадратных метров.

IMG 4622

Необходимость системного взаимодействия власти с бизнесом отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

IMG 4652 1

«Сегодня важно понять, что мы можем на своем уровне изменить, чтобы вам было легче вести бизнес, чтобы вашим компаниям было проще развиваться», — сказал глава региона.

Женщины-предприниматели поднимали на встрече вопросы об участии бизнеса в программах поддержки, расширении сектора социального предпринимательства, подготовке кадров, изменении в законодательстве, системе налогообложения малых предприятий, поддержке многодетных матерей-предпринимателей и другие.

IMG 4630

Во время встречи было принято решение о разработке «дорожной карты» по реализации проекта, связанного с созданием в городе частного детского сада. О проекте «Открытие сети диагностических детских садов «Я» рассказала его автор Мария Белкова («53 новости» ранее рассказывали об этом проекте).

IMG 4658

Женщины говорили о том, что на федеральном уровне необходимо проработать вопрос, связанный с субсидированием и льготным кредитованием предприятий пищевой промышленности.

IMG 4627

Отдельное внимание в ходе обсуждения участники встречи уделили вопросам развития региональных брендов.

По информации пресс-центра областной Думы. 

Фото: Алексей Мальчук

Также предлагаем вашему вниманию сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.