В Великом Новгороде вручили национальную юридическую премию имени Державина

В Великом Новгороде вручили национальную юридическую премию имени Державина

Сегодня, 5 апреля, в Великом Новгороде вручали национальную юридическую премию имени Державина. Ее лауреатом в этом году стал заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров.

В рамках вручения премии председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников презентовал свою книгу. Сопредседатель ассоциации юристов России лично представил работу студентам НовГУ, а затем провел для них открытую лекцию.

В книге автор предлагает читателям свое видение того, как развивалось право, как менялось мнение политических партий об институте семьи и значении церкви. О том, какую роль в нашей истории сыграл красный террор. Период выбран весьма сложный с 1917 по 1938 год. Целевая аудитория — не только студенты-юристы, но и все, кому интересна история государства. По словам Павла Крашенинникова, он старался мыслить объективно.

Открытую лекцию для студентов НовГУ провел и Николай Федоров. После — гостей пригласили на встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Глава региона поблагодарил Ассоциацию юристов России и лично Павла Крашенинникова за то, что сохраняется память о Гаврииле Державине, а также за ежегодную возможность, которую получают новгородские студенты — говорить о развитии российского права с авторитетными лекторами.

Подробнее о жизни лауреата премии Николая Федорова можно узнать на сайте Совета Федерации по ссылке

Подробнее в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.