Подписано соглашение между Россотрудничеством и правительством Новгородской области

Подписано соглашение между Россотрудничеством и правительством Новгородской области

Сегодня в Великом Новгороде состоялось собрание Союза русских Ганзейских городов.

С приветственным словом выступили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и гость нашего города — заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РоссотрудничестваМихаил Брюханов.

В начале собрания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Новгородской областью и Федеральным агентством. По словам Михаила Брюханова, «в рамках Соглашения акцент Россотрудничества будет сделан на поддержке общественной дипломатии как одного из ключевых плацдармов международного сотрудничества».

«Открытость, международное взаимодействие, участие в самых важных мировых процессах всегда были основой благосостояния наших городов. Это касается и Великого Новгорода, и Пскова, и Старой Руссы. И крайне важно сегодня с учетом всех особенностей текущей международной обстановки, чтобы развивалось сотрудничество между российскими и зарубежными муниципалитетами», – подчеркнул глава региона.

«Когда отношения между государствами трещат, то отношения между людьми, между муниципалитетами начинают играть большее значение в стабилизации мировой политической обстановки, не побоюсь этих слов, в предотвращении принятия агрессивных решений и в адрес участников таких международных объединений», – отметил Михаил Брюханов.

Напомним, что 39-е Международные Ганзейские дни в этом году будут проходить в Пскове. Там Россотрудничество планирует подписать подобные соглашения со всеми городами русского Ганзейского союза. 

Фото 1: сайт Россотрудничества. Также смотрите сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.