В Боровичах сразу пять человек оказались за решеткой за неуплату штрафов ГИБДД

В Боровичах сразу пять человек оказались за решеткой за неуплату штрафов ГИБДД

В Новгородской области с начала 2019 года восемь человек арестовали за неуплату административных штрафов. Об этом сегодня сообщили в региональном Управлении ФССП.

При этом никто из них не ожидал такого судебного решения: люди рассчитывали на очередной штраф, который они вновь проигнорируют.

Чаще всего жители области оказываются за решеткой после неуплаты штрафов, назначенных ГИБДД. Так, в Боровичах сразу пять человек по итогам судебного вердикта направились не домой, в изолятор.

В Окуловском районе гражданин М. препятствовал работе судебных приставов, не платил алименты и укрывался от принудительного привода. В итоге приставы составили в его отношении протокол по статье ст. 17.8 («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица…»). Мужчина отказался вносить 1000-рублевый штраф, за что получил десять суток ареста.

Но наиболее часто приставы-исполнители применяют к неплательщикам штрафов ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок»). Её особенностью является то, штрафы удваиваются, при этом выплатить придется не менее 1000 рублей. Либо может последовать административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В ближайшее время не исключены новые аресты неплательщиков, ведь в этом году количество составленных по ч. 1. Ст. 20.25 КоАП РФ значительно больше, чем в прошлом.

Фото: rossaprimavera.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.