Из-за фестиваля «Кинопробы» в Окуловке могут ввести сухой закон

Из-за фестиваля «Кинопробы» в Окуловке могут ввести сухой закон

Как стало известно нашему изданию, с инициативой о введении сухого закона — временном запрете на продажу алкоголя в Окуловке выступают организаторы фестиваля «Кинопробы».  С таким предложением они планируют обратиться на областной уровень.

Подобный запрет применяется в нашем регионе, например, в День защиты детей, День молодёжи, День знаний. Однако если власти поддержат идею организаторов «Кинопроб», в Окуловке алкоголь не будут продавать три дня подряд. Но это пока не точно.

Зато точно известно, что в этом году на окуловской сцене воскресят Михаила Горшенева. 21 июня, в первый день фестиваля, фронтмен группы «Король и Шут» Андрей Князев споет дуэтом с голограммой умершего шесть лет назад музыканта.

Kis

22 июня, в День памяти и скорби, на фестивале выступит группа «Би-2» с симфоническим оркестром.

bi2headliner

Назвать имя главного гостя третьего дня на сегодняшнем заседании оргкомитета назвать отказались. Но наши коллеги с НТ выяснили этот секрет: возможно, хедлайнером станет «Сплин».

Интересно, что помимо музыкальной программы гостей фестиваля ждут спортивные состязания, лекции от популярного исторического журнала «Дилетант» и выставки современных художников.

Напомним, что «Кинопробы» приурочены к дню рождения лидера легендарной группы «Кино» Виктора Цоя, которое отмечается 21 июня. Продюсеры фестиваля попросили у Новгородской области списанный троллейбус, чтобы создать арт-объект «Троллейбус, который идет на восток». Так называлась одна из песен Цоя.

В этом году на фестивале ожидается не менее сорока тысяч человек.  

Предлагаем вашему внимаю сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.