В Новгородской области появится виртуальный концертный зал

В Новгородской области появится виртуальный концертный зал

Сегодня, 4 апреля, на сайте правительства РФ разместили распоряжение, подписанное председателем правительства Дмитрием Медведевым, о распределении 200 миллионов рублей на создание виртуальных концертных залов в 33 субъектах федерации, в том числе, и в Новгородской области.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» планируется к концу 2024 года создать 500 виртуальных концертных залов.

«Виртуальные концертные залы позволяют людям в удаленных от культурных центров местах в реальном времени и в высоком качестве смотреть концерты ведущих российских музыкальных коллективов», — сообщают в правительстве.

Новгородской области на создание виртуального концертного зала выделят шесть миллионов 200 тысяч рублей.

Во время выступления на заседании правительства 28 марта Дмитрий Медведев подчеркнул: «Эта идея дает возможность создать зал с высококачественным оборудованием для получения прямого сигнала с концерта, который проходит в другом месте. Поэтому люди, которые живут в провинции, далеко от столицы и даже от областных центров, смогут услышать лучших исполнителей».

Комментарии

пурген
17:48 04.04.2019

Увы. Не понимает разницы между живым исполнением и трансляцией.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.