Новгородцев зовут прогуляться на 10 тысяч шагов и получить приз от мэра

Новгородцев зовут прогуляться на 10 тысяч шагов и получить приз от мэра

7 апреля в Великом Новгороде пройдет акция «10 000 шагов к жизни». Городская администрация приглашает принять участие и попробовать выиграть специальный приз от мэра.

Старт прогулки – в 10:00 у здания мэрии. Новгородцев зовут пройтись по главному туристическому маршруту города:

«по Большой Власьевской улице, переход (у кафе «Сказка») в Кремлевский парк на центральную аллею. По пути следования гости увидят башни новгородского кремля: Княжую, Кокуй, Златоустовскую, Часозвоню, Митрополичью башню, Федоровскую, Владимирскую башни и Тайничные водяные ворота. Полюбуются видами на реку Волхов, пройдя по Софийской набережной и пешеходному мосту до памятника туристке и обратно. Далее по пути следования можно продолжить осмотр стен и башен кремля и увидеть Боярские водяные ворота, Дворцовую и Спасскую башни. Финальная точка прогулки – Монумент Победы».

Получить приз мэра можно, сделав групповое селфи, а именно – шесть фото с контрольных точек:

– возле здания Администрации Великого Новгорода на фоне часов, с четким изображением даты и времени (старт);

– с «Веселой горки» (возле теннисных кортов) в сторону Кремля;

– на площадке у Монумента Победы;

– на площадке у памятника уставшей туристке;

– на площадке у обелиска трем героям на Ярославовом Дворище;

– возле здания Администрации Великого Новгорода на фоне часов, с четким изображением даты и времени (финиш).

Фото нужно скинуть до 8 апреля до 13:00 в группу мэрии «ВКонтакте». Отметим, что в конкурсе должны участвовать группы не менее трех человек. Скорость ходьбы – произвольная и время не ограничено. Но компания, которая покажет лучший результат (время финиша на часах), получит специальный приз от мэра Великого Новгорода. Какой — пока не раскрывается.

Сам Сергей Бусурин также собирается на эту прогулку, вот что он написал на своей странице «ВКонтакте»: «Друзья, желающих присоединиться жду в 10.00 в воскресенье 7 апреля».

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского дня здоровья. Акция основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить от 6 до 10 тысяч шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.