Что пишут главы районов Новгородской области в своих блогах? Обзор за начало апреля

Что пишут главы районов Новгородской области в своих блогах? Обзор за начало апреля

На главном фото школа в Крестцах после ремонта

Продолжаем внимательно читать блоги глав районов.

Сегодня глава Боровичского района Игорь Швагирев сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что в городе демонтируют старые и устанавливают новые остановочные павильоны. 

Borovichi1

Первый павильон установили в микрорайоне Сосновка, на очереди улица Загородная.

Borovichi3

Старорусский глава Александр Розбаум сообщает в «Фейсбуке», что провел совещание по уборке города после зимы, приведению в порядок Соборной площади и улиц города. После совещания его участники выехали в город, где определили, куда в первоочередном порядке направят силы и средства. Особенно это актуально сейчас, пока позволяют погодные условия, — пишет чиновник.

SR4

Глава Демянского района Владимир Ерёмин сообщает на «Фейсбуке» о выполнении ямочного ремонта моста в райцентре. Он отмечает, что ремонт состоялся в рамках контракта по содержанию опорной сети автодорог ГОКУ «Новгородавтодор». Работы продолжатся с 15 апреля.

Demyansk

Глава Любытинского района Андрей Устинов в апреле делает акцент в своем блоге в соцсети «ВКонтакте» на уборке и чистоте. Он призывает жителей уважительно относиться к малой родине. Основные направления работы в апреле: субботники, вывоз мусора, сохранность дорог, противопожарные мероприятия в период весеннего пала, риски подтопления территорий. Также любытинский глава сообщает о подготовке к молодежному форуму «Время возможностей», который 8 апреля пройдет в МЦ «Импульс».

Участники любытинского совещания смотрят фотосвидетельства некачественной уборки  

Lub

Глава Крестецкого района Сергей Яковлев сообщает в сосцети «ВКонтакте», что школа №2 для учеников младших классов получила второе рождение. 1 апреля она открылась после капитального ремонта (см. главное фото к материалу). «Учащиеся с большим интересом исследовали каждый уголок школы, которая обрела совершенно другой облик. После проведения ремонта школа заметно преобразилась и отвечает всем современным требованиям». 

I9J7GUvdV8o

«Капитальный ремонт школы начался в конце прошлого года и выполнен за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках субсидии на модернизацию инфраструктуры общего образования», — отмечает Яковлев.

mKKY me38YM

Хвойнинская глава Светлана Новоcёлова сообщила сегодня в своем блоге VK, что накануне в районе работали представители АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

«На рабочем совещании мы обсудили схему прокладки газопровода по пос. Хвойная, уточнили количество жителей, которые планируют подключаться к газопроводу, задали вопросы, которые озвучивали жители при написании заявлений». Представитель «Газпрома» Андрей Белов также встретился с представителями предприятий, которые также планируют подключиться к газопроводу.

«В завершении был определен перечень конкретных мероприятий для выполнения Администрацией района и Газпромом до начала проектирования строительства газопровода. С разъяснениями о порядке и стоимости подключения жилых домов представители Газпрома еще раз приедут к нам в район в ближайшее время», – пишет Светлана Новосёлова.

Продолжение следует. 

Комментарии

Александр
12:36 04.04.2019

Сразу видно, кто блог ведет для людей, а кто для отчетности, что блог есть. Для кого эти блоги в фейсбуки? Для американцев? Может тогда на английском языке их сразу вести.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.