В Великом Новгороде перед судом предстанет поджигатель-рецидивист

В Великом Новгороде перед судом предстанет поджигатель-рецидивист

32-летний новгородец обвиняется в совершении четырех поджогов в областном центра. При этом ранее он был судим за аналогичные преступления, отмечают в пресс-службе регионального УМВД.

Во время предварительного следствия установлено, что за поджоги он снова взялся в период с сентября по ноябрь 2018 года. Так, 13 октября прошлого года около двух часов ночи в новгородскую полицию поступило сообщение о возгорании бани на территории частного участка на улице Рабочей.

Сотрудники полиции и отдела вневедомственной охраны Росгвардии сразу же приступили к поискам подозреваемого. Он пытался скрыться, но его все же задержали. Выяснилось, что в ту же ночь он еще поджёг автомобиль с фургоном на улице Большой Санкт-Петербургской. Возможно, речь идет о машине «Газель»: «53 новости» писали о том, что 13 октября около часа ночи загорелся автомобиль на указанной улице.

В пресс-службе областной прокуратуры также сообщают, что обвиняемый сжег ранее два легковых автомобиля у жилого дома на улице Ломоносова. Общая сумма ущерба, причиненная четырем потерпевшим, составила более 710 тысяч рублей.

Свою вину мужчина признал полностью. Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

«53 новости» не раз писали о таких преступниках. В конце прошлого года в Новгородском районе задержали мужчину, который поджёг жилой дом в деревне Русско.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.