В Великом Новгороде начали уборку на кладбищах раньше запланированного субботника

В Великом Новгороде начали уборку на кладбищах раньше запланированного субботника

В Великом Новгороде на две недели раньше приступили к уборке на шести городских кладбищах. Об этом проинформировал мэра Сергея Бусурина директор МКУ «Городское хозяйство» Владислав Спирков, сообщают в пресс-центре администрации.

Вообще, установленный срок начала общих субботников — 15 апреля, но в связи с хорошей погодой было принято решение не ждать до этого дня и взяться за облагораживание кладбищ уже сейчас.

«В 2019 году на обслуживание шести кладбищ Великого Новгорода из городского бюджета выделено 4,7 млн. рублей. В эту сумму включена не только глобальная весенняя уборка, а также предстоящие ежедневные мероприятия по поддержанию кладбищинских территорий в надлежащем виде в течение всего года», – передают в мэрии.

Отмечается, что апрель только начался, а уже удалось вывезти 10 кубометров мусора с официальных площадок, сделать механизированную уборку дорожек. Кроме того, ежедневно убираются стихийные свалки.

Также проводится работа по устранению главной проблемы Западного кладбища – оттока талой воды. Очищен один из двух ливневых колодцев, и в ближайшие дни очистят второй колодец.

Ранее «53 новости» рассказывали о беспокойстве жителей микрорайона Деревяницы по поводу расширения местного кладбища, а также о его неудовлетворительном состоянии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.