Российским спортсменам могут запретить пользоваться соцсетями

Российским спортсменам могут запретить пользоваться соцсетями

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе предложила запретить российским лыжникам использование социальных сетей во время выступления на Олимпиадах и мировых первенствах.

По мнению Вяльбе, использование социальных сетей плохо сказывается на спортсменах, так как они отвлекаются и не могут полностью сконцентрироваться на завоевании медалей.

В свою очередь, известный российский комментатор Дмитрий Губерниев негативно отреагировал на предложение Вяльбе и назвал его бредом.

«Если она так говорит, то давайте мы запретим такого президента Федерации лыжных гонок. Почему? Потому что это бред. До свидания!» — сообщает слова Губерниева sport24.ruSportsmenka

Но что думают о возможном запрете на использование социальных сетей представители других видов спорта? Этот вопрос наше издание задало боровичанке Виктории Чистяковой, которая в начале марта текущего года стала обладательницей серебряной медали чемпионата России по самбо.

«Это, конечно, прекрасно что тренеры сборных команд по лыжным гонкам так заботятся о спортсменах. Но, мне кажется, всё зависит от самого человека. Если он ставит перед собой цель пиариться в социальных сетях, а не достижение высоких результатов и совершенствование самого себя, то с этим никто и ничего всевозможными запретами не сможет сделать».

Напомним, что ранее наше издание писало об игроке, выступающем в КХЛ, которому начали угрожать убийством после публикации в Instagram фотографии с убитым лосем.

Кстати, инициатор запрета Елена Вяльбе не раз приезжала в Новгородскую область. К примеру, в 2010 году она была здесь с официальным визитом, чтобы обсудить возможность создания в Валдайском районе центра по лыжным гонкам. А в прошлом году она побывала в Старой Руссе, где пообщалась с юными спортсменами.

Фото: №1 -4650.ru, №2 – страница «Вконтакте» Виктории Чистяковой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.