Крестецким ученикам пришлось заниматься дистанционно из-за отсутствия дороги до школы

Крестецким ученикам пришлось заниматься дистанционно из-за отсутствия дороги до школы

Ученики из деревни Жихарево Крестецкого района вынужденно перешли на дистанционное обучение, поскольку школьный автобус не может проехать по размытой дороге. По словам родителей учеников, такая ситуация происходит два раза в год.

Деревня находится в трех километрах от трассы М-10, но проехать по этой лесной дороге может даже не каждый внедорожник. Местный житель Александр Исаков рассказал, что, если бы не ночные заморозки, то телевидение вряд ли смогло бы добраться до деревни. Кроме того, он подчеркивает, что по дороге ехать опасно, потому что колеи очень большие, из-за чего машину бросает в разные стороны, а по бокам — глубокие канавы.

Когда по дороге уже точно не добраться до школы, дети переходят на дистанционное обучение. Им присылают задания по интернету, а они фотографируют выполненную домашнюю работу и отправляют обратно.

Местные жители уже не раз обращались во всевозможные инстанции, но, по словам Александра Исакова, в крестецкой администрации утверждают, что дорога прекрасная.

Директор средней школы №1 Татьяна Иванова уверяет, что для образовательного учреждения это привычная ситуация и за успеваемость учеников переживать не стоит, поскольку такие периоды длятся всего лишь пару недель.

Подробнее в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.