В Великом Новгороде проведут ямочный ремонт Колмовского моста и Лужского путепровода

В Великом Новгороде проведут ямочный ремонт Колмовского моста и Лужского путепровода

Сегодня, 3 апреля, завершился прием заявок от подрядчиков на участие в электронном аукционе на содержание дорог Великого Новгорода. Теперь в ходе комиссии будут рассмотрены заявки участников.

Начальная максимальная цена контракта — один миллион рублей. Средства выделяются из бюджета Великого Новгорода. Отремонтировать дороги должны с 15 по 30 апреля.

В соответствии с контрактом будет выполнен ямочный ремонт, техобслуживание светофоров, замена и установка дорожных знаков, внесены изменения в пректы организации дорожного движения.

В перечень объектов, которые приведут в порядок, вошли 344 дороги (улицы, проспекты, местные проезды, переулки, шоссе, набережные, путепроводы, транспортные развязки) протяженностью 220 359,79 метра.

В пресс-центре городской мэрии сообщают, что в первую очередь будет выполнен ямочный ремонт на самых аварийных участках дорог, в том числе, на Колмовском мосту и Лужском путепроводе, а также на набережной Александра Невского, дом 28; Октябрьской улице, дом 30 и других участках.

Дата проведения аукциона — 8 апреля.

Напомним, прошлый ямочный ремонт Колмовского моста, который был сделан в феврале, продержался всего несколько дней. По словам мэра Сергея Бусурина, это произошло из-за того, что была нарушена гидроизоляция. Теперь будет использоваться другая технология.

Мэр подчеркнул: администрация делает все для того, чтобы деньги на капитальный ремонт моста появились в этом году, но обещать, что ремонт начнется в 2019, по его мнению, пока рано.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.