Министром строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области стал Игорь Прохоров

Министром строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области стал Игорь Прохоров

Сегодня, 3 апреля на расширенном оперативном совещании губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил новоназначенному министру строительства, архитектуры и территориального развития Игорю Прохорову удостоверение члена регионального правительства.

Игоря Прохорова назначили на эту должность после победы в открытом конкурсном отборе. Такая практика применяется в Новгородской области с 2017 года. Отбор проходит в несколько этапов. На первом этапе, заочном, комиссия оценивала уровень образования кандидатов, опыт работы, в том числе опыт управленческой деятельности. Второй этап — тестирование, на нем оценивались профессиональные и личностные компетенции кандидатов. Третий этап — собеседование с членами комиссии, а затем — собеседование с губернатором.

В финал вышли заместитель главы администрации Великого Новгорода Игорь Прохоров и председатель территориального общественного самоуправления «Патриот» в Великом Новгороде Илья Привалов. Напомним, основным требованием к кандидатам при отборе было наличие высоких профессиональных и личностных качеств.

Справка:

Игорь Прохоров родился в Валдае. Имеет два высших образования. Почти 20 лет занимал различные должности на предприятиях сферы жилищно–коммунального хозяйства Валдая и Великого Новгорода. С августа 2017 года работал председателем комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода. С февраля 2018 года и до назначения — заместителем главы администрации Великого Новгорода. 

Фото из архива. 

Комментарии

гость
05:25 04.04.2019

в добрый путь, чтоб город стал краше

сергей
08:09 04.04.2019

Отремонтируйте причальную стенку у Детинца и достройте набережную у гостиницы «Россия» -и ваше имя войдёт навсегда в историю современного Великого Новгорода

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.