Глава Новгородавтодора доволен осмотром гарантийных дорог: площадь дефектов на них — меньше одного процента

Глава Новгородавтодора доволен осмотром гарантийных дорог:  площадь дефектов на них — меньше одного процента

Дороги, отремонтированные в области за два предыдущих года, успешно пережили зиму.

К такому выводу пришли участники комиссии, в которую вошли специалисты Новгородавтодора, представители подрядчиков, общественности и журналисты. Они проинспектировали состояние дорог, отремонтированных в 2017-2018 годах и находящихся на гарантийном обслуживании.

За четыре дня члены комиссии проехали около 700 километров, оценив почти всю ремонтную кампанию предыдущих двух лет. 1 апреля состоялся финальный объезд.

Klimov«Вместе с вами мы выявили в общей сложности примерно 300 метров дорог, которые нужно переделать. Я считаю, это неплохой результат. Сейчас будут оформлены все необходимые документы, и в течение апреля все дефекты будут устранены», – отметил начальник Новгородавтодора Дмитрий Климов.

Он пояснил, что примерно с 15 апреля заработают асфальтобетонные заводы, и начнется активный процесс ликвидации дефектов. Он также подчеркнул, что кураторы дорог в районах ежедневно проезжают по всем направлениям и фиксируют недочеты, если они появляются.

В рамках финального объезда дорог комиссия побывала в Парфинском, Старорусском, Поддорском и Холмском районах.

Первой осмотрели дорогу Подлитовье — Парфино — Старая Русса. Общая протяженность отремонтированных за два года участков составила около 60 километров. По словам Дмитрия Климова, здесь обнаружен ряд дефектов, связанных с морозным пучением. Такой тип разрушений не относится к нарушениям технологии ремонта. Это дефект основания дороги.

«Сегодня площадь дефектов, по предварительным измерениям, составляет 3 тысячи квадратных метров. С учетом того, что в рамках контракта было уложено 350 тысяч квадратных метров, это меньше одного процента. 

Эти ямы в первую очередь были заделаны струйно-инъекционным методом, чтобы участники дорожного движения могли безопасно проехать. Также выставлены специальные дорожные знаки. Подрядчику «СК-Юг» выданы предписания: до 12 апреля он обязуется устранить дефекты», – сказал Дмитрий Климов, подчеркнув, что критичных замечаний к состоянию покрытия нет.

dorogaНе выявлено значительных разрушений и на участках дороги Шимск — Старая Русса — Локня — Невель. Ремонт здесь проводился в 2017 и 2018 годах. Общая протяженность составила около 70 километров, работы выполняла подрядная организация «Техносфера».

Напомним, что комиссия оценивала после зимнего периода состояние дорог в Крестецком, Окуловском, Боровичском, Любытинском, Старорусском, Солецком, Волотовском, Новгородском, Парфинском, Поддорском и Холмском районах.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Подробности — в сюжете Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Прохожий
05:44 03.04.2019

Водопропуск у д. Березняк и подъезды к нему -дорога Любытино-Неболчи протестируйте и не надо мягко говоря лукавить, что отремонтировано, также от Неболчей до Новой Крапивны дороги нет.

Прохожий
06:49 03.04.2019

Чтобы участники дорожного движения могли безопасно проехать по дороге Любытино-Неболчи, нужно отремонтировать водопропуск у д. Березняк и подъезды к нему, за ремонт которых лихо отчитались после наводнения. Всю вину свалили на бобров(бедные бобры).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.