Новгородская областная Дума отмечает юбилей — 25 лет

Новгородская областная Дума отмечает юбилей — 25 лет

2 апреля 25 лет назад на свое первое заседание собралась Новгородская областная дума. Первым и самым важным решением областных депутатов стал устав Новгородской области.

Со знаменательной датой коллег поздравила председатель облдумы Елена Писарева:

«Становление Новгородской областной Думы проходило одновременно со становлением органов власти новой России и отражало современные подходы к взаимодействию законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти.

Уже четверть века депутаты представляют интересы своих избирателей, воплощая их в законы и иные нормативные правовые акты области, регулирующие все сферы жизни региона.

Сегодня, спустя 25 лет, можно и нужно подводить итоги огромной работы, проделанной как Новгородской областной Думой в целом, так и каждым депутатом в отдельности. С уверенностью можно сказать, что высший законодательный орган власти Новгородской области, как основа государственности, успешно работает. В этом есть заслуга каждого депутата всех созывов. И сегодня мы говорим всем депутатам большое спасибо за работу, за верность интересам жителей Новгородской области.

Мы хотим жить в успешном и благополучном регионе, именно к этому мы стремимся в своей законодательной деятельности. Пусть и впредь авторитет Новгородской областной Думы, активная и деловая позиция каждого депутата служат импульсом для реализации планов и задач во имя процветания региона.

Хочу от всей души поздравить всех, кто связал свою жизнь с Новгородской областной Думой, и пожелать новых успехов на благо Новгородской земли».

Новгородское областное телевидение подготовило сюжет по случаю юбилея облдумы, в котором рассказывается: в каком кабинете собирались первые депутаты облдумы, зачем первому председателю Анатолию Бойцеву нужен был молоток, и сколько всего законопроектов было принято за четверть века.

Комментарии

Олег
07:20 08.04.2019

25 лет назад спикер Думы был виртуоз своего дела, а сейчас и назвать стыдно…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.