Сергей Бусурин навестил школьников, пострадавших при распылении газа в школе №37

Сергей Бусурин навестил школьников, пострадавших при распылении газа в школе №37

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин пообщался с детьми, которых госпитализировали в детскую областную больницу после происшествия в школе №37 в Псковском микрорайоне.

Главный врач больницы Арсен Амирбеков сообщил, что после распыления газового баллончика 12 детей обратились за медицинской помощью. После ее оказания десять человек отпустили домой, а еще двое детей находятся под наблюдением медиков.

Сергей Бусурин поговорил с детьми постарше, а также с мамой младшего школьника в приемном покое, пожелал ребятам здоровья, сообщают в пресс-центре мэрии. По словам детей, они чувствуют себя хорошо, и все уже в порядке.

Градоначальник подчеркнул, что пострадавшим окажут всю необходимую помощь. Руководству комитета по образованию и образовательному учреждению дано указание проанализировать ситуацию и принять все необходимые меры.

В пресс-службе УМВД по Великому Новгороду «53 новостям» пояснили, что пока говорить о том, ждет ли какое-то наказание ученика, например, постановка на учет — рано. На данный момент полиция отрабатывает полученные материалы, первые результаты будут завтра вечером.

Ситуация находится на контроле мэра.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.