Не всех учеников после эвакуации новгородской школы № 37 сразу отпустили домой

Не всех учеников после эвакуации новгородской школы № 37 сразу отпустили домой

О текущей обстановке в школе № 37 Псковского микрорайона, где распылили газ из перцового баллончика, доложили также в пресс-центре мэрии и областного СУ СКР.

Специалисты Роспотребнадзора уже прошли по школе и выполнили замеры воздуха – пребывание людей на территории разрешено. Большинство детей были отпущены, однако «часть ребят из седьмых классов, не успевшая дописать проверочную работу, доделывает задания в помещениях, не затронутых распылением газа», – передают в городской администрации. Вскоре и они отправятся домой.

Сейчас на место выехала заместитель главы администрации Великого Новгорода Ирина Кормановская. Она оперативно информирует мэра о происходящем.

C1qMPbvwEkMСледственно-оперативная группа устанавливает причины и все обстоятельства случившегося, осматривает место происшествия. Следователи опрашивают возможных свидетелей: учащихся и педагогов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что троих учеников положили в больницу. 

Фото 1 из свободных источников, фото 2: пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.