Новгородская область получит 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

Новгородская область получит 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

В этом году Новгородской области выделят 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующее соглашение подписано между правительством Новгородской области и Федеральным дорожным агентством.

В пресс-центре регионального правительства сообщают, что из этой суммы 405 миллионов рублей выделят на ремонт дорог Новгородской агломерации (Великий Новгород и Новгородский район) и около 1,1 миллиарда рублей — на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. Также на дорожные работы поступят средства из бюджета области.

По информации регионального министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития, в текущем году планируется отремонтировать более 250 километров дорог региональной сети и Новгородской агломерации. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время выступления на первом в этом году заседании облдумы рассказал, что отремонтированы будут дороги «Валдай  — Демянск», «Окуловка — Любытино» и еще ряд объектов.

Напомним, что реализация национального проекта позволит к 2024 году привести в нормативное состояние более 50% дорог регионального и межмуниципального значения и более 85% дорог, входящих в состав агломерации. Кроме того, проект позволит максимально сократить число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Всего на дорожную деятельность в рамках нацпроекта будет направлено 21,4 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.