Хозяин погибшего после падения с балкона щенка может остаться безнаказанным

Хозяин погибшего после падения с балкона щенка может остаться безнаказанным

В Боровичах после расследования смерти щенка, которого хозяин выбросил с балкона третьего этажа, участковый уполномоченный вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает местное сетевое издание «Боровичские ведомости».

В действиях мужчины, как изложено в постановлении, «отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ, руководствуясь пунктом 2 части первой статьи 24 УПК РФ, статей 144, 145, и 148 УПК РФ».

Боровичанин, который подавал заявление на мужчину, выбросившего щенка, не согласен с таким решением и собирается обращаться в прокуратуру, рассказывают в издании.

«В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела отсутствует указание на конкретное основание для признания отсутствия состава преступления в действиях выбросившего щенка мужчины. К тому же, он сам признал факт того, что хотел избавиться от собаки, умышленно пнул ее таким образом, чтобы животное упало с балкона. Объяснения относительного того, что его действия продиктованы желанием избавиться от животного, чтобы собака ушла куда-нибудь, несостоятельны, так как совершеннолетний и вменяемый человек не мог не осознавать последствия падения собаки с высоты третьего этажа», — подчеркивает заявитель.

Зоозащитники из Боровичей также не согласились с тем, что владельцы погибшего щенка не понесут наказание.

Напомним, 13 марта в Боровичах произошел случай на редкость жестокого обращения с животными. Мужчина выкинул с балкона третьего этажа небольшого щенка. Собака скончалась на месте.

Мужчина, когда его снимали на видео, утверждал, что выкинул пса из-за того, что тот начал грызть его мягкую мебель и дверь. Хозяин попытался оправдаться и пояснил: выбрасывая щенка, он думал, что тот попадет в сугроб.

Фото: группа «ВКонтакте» «Зоозащита г.Боровичи гр. Шарик — планета добра».

Комментарии

гость
08:24 02.04.2019

вернётся к нему это бумерангом,вообще страшно, что такой человек рядом будет находиться, т.е. для него ценность жизни ничто и главное уйти от ответственности

гость
08:29 02.04.2019

такую крошку обидеть беззащитную…сверх жестокость, если учитывать ,что собаки очень преданы своим хозяевам

ЕЛЕНА
10:21 02.04.2019

Для чего делать законы,если они не работают?Пусть пишут в прокуратуру,раз есть закон пусть исполняют.Пусть общественность загнобит морально подонка,развест фото со словом живодер,на его работу листовки принесите(нормальный начальник уволит).Надо так со всеми живодерами поступать!

наталья
11:51 03.04.2019

Гость! вы правы, это так ему не пройдёт, будет сниться этой т……..ри, этот щенок жалко, что цензура не даёт высказаться.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.