Тутберидзе назвала главную причину, из-за которой от неё ушли Медведева и Липницкая

Тутберидзе назвала главную причину, из-за которой от неё ушли Медведева и Липницкая

Вчера, 1 апреля, в эфире программы «Познер» на Первом канале российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе назвала настоящую, на её взгляд, причину, из-за которой от неё ушли Евгения Медведева и Юлия Липницкая.

Как рассказала Тутберидзе, скорее всего, фигуристкам не понравилась жесткость во время тренировочного процесса. По её словам, часто спортсмены после победы на крупном турнире начинают думать, что с ними надо обращаться по-другому, и из-за этого происходит серьезный конфликт.

«Почему я должна звать для тебя отдельного хореографа, если ты выиграл медаль? Ты сошел с пьедестала, и ты никто, ты должен всё доказать на следующем старте. У тебя есть прошлая медаль, но это никак не поможет тебе в будущем», — подчеркнула Тутберидзе.

Евгения Медведева приняла решение уйти от Тутберидзе и тренироваться под руководством канадского тренера Брайана Орсера после Олимпийских игр в Пхёнчхане. Юлия Липницкая приняла аналогичное решение в 2015 году и перешла к Алексею Урманову, но через два года завершила карьеру фигуристки.

Напомним, что на прошедшем в конце марта чемпионате мира по фигурному катанию ученицы Этери Тутберидзе Алина Загитова и Элизабет Турсынбаева стали обладательницами высших наград: россиянка взяла золото, а казахстанская спортсменка — серебро.

Фото: sensum-club.pro

Комментарии

Георгий
19:25 02.04.2019

Ты никто… Это как понимать? 50/50 это понять можно так: ,,Как человек ты никто» и как ,,бывший чемпион». Скоро и Алина уйдет. Не потому, что завоевала все титулы, а потому, что обняла Женю. Да, Алина уже не ребенок и она имеет право дружить с тем, с кем хочет. Но Этери этого не понимает и надавит на Алину так, будто перед ней 12-летний ребенок. Вот поэтому и Алина уйдет.

зинаида
09:19 03.04.2019

Георгий полностью с вами согласна.Тутберидзе реализует свои амбиции,любым путем,невзирая на личность.А Медведева 2 года держала первенство.и на олимпиаде она взяла бы золото.Ведь Женя проиграла Алине совсем немного балов равных им не было.А Тутберидзе могла бы придержать Загитову и дать возможность реализоваться Жене на олимпиаде.Олимпиада для спортсмена-это ВСЁ! Тутберидзе выжимает из детей все силы в т.ч. моральные.Коверкает детские души.

Раиса
15:04 03.04.2019

Они уходят, потому что тренер ведёт себя непорядочно. Главное, что продолжает объяснять, какие ушедшие ученики у неё нехорошие. Особенно показательно с Медведевой. Если она в запале и сказала то, что озвучила Тутберидзе. Это должно было остаться между ними, а не растрезвониваться, чтобы нагнетать обстановку. Кто же после этого с ней останется.Для Тутберидзе спортсмены — расходный материал.

Лика
11:06 04.04.2019

Этери гениальный тренер. Она умеет создавать здоровую конкуренцию внутри команды , тем самым двигая фигурное катание вперёд . И в первую очередь она мыслит в масштабах страны. Если у неё есть две сильные фигуристки , почему она должна кого-то «придерживать». Представим ситуацию, поехала бы только Женя, допустила ошибку — у нас серебро или бронза или вообще нет медалей , а больше половины спортсменов и так не смогло поехать на игры из-за допингового скандала. Что бы было в итоге — обвинили бы Этери , что она «придержала» Алину и мы остались без золота ?! Я понимаю , что Женя прекрасная фигуристка, но отрицать тот факт что она немного зазвездилась нельзя . Заявлять, что будешь прыгать четверные не делая их тому подтверждение . Время показало , что она сделала неверный шаг , с результатом чм не поспоришь . Ее катание сейчас значительно хуже . Сможет ли она догнать остальных …… посмотрим . А Алина точно от Этери не уйдёт ))))

Ирина
13:23 11.04.2019

Уважаемые любители фигурного катания, очевидным является факт, что Этери Тутберидзе — одна из лучших тренеров в мире сегодня. Успехи ее учениц бесспорны. Взаимоотношения учитель-ученик сложнее и многограннее даже в сравнении с семьей, а тренер отдает спортсмену зачастую больше, чем просто родитель. Это люди, связанные единой высокой целью, как бы пафосно это ни звучало. Олимпиада бывает раз в 4 года , едут туда сильнейшие, а побеждают люди, чьи имена будет помнить вся планета, просто за мгновения счастья, которые мы испытываем, прыгая вместе с Алиной и Женей ( или Валерием Брумелем и Еленой Исинбаевой) или обгоняя всех вместе с Болтом! Так давайте любить и поддерживать лучшее в них, а критику оставим профессионалам.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.