Новгородские моржи вновь вернулись с крупных соревнований в медалях

Новгородские моржи вновь вернулись с крупных соревнований в медалях

Вчера, 31 марта, новгородские моржи вернулись из Петрозаводска с медалями. Там проходили международные соревнования, открытый чемпионат России, первый чемпионат Карелии.

Новгородец Виктор Корягин стал победителем Кубка мира по зимнему плаванию. По результатам пяти этапов спортсмен показал первый результат в возрастной группе старше 80 лет. Об этом сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики.

Национальный чемпионат принес новгородским спортсменам четыре золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых награды. В число победителей и призеров вошли Виктор Корягин, Иван Захаров, Вячеслав Литвинов, Сергей Васильев, Диана Гаврилина, Михаил Назаров, Марина Полякова, Светлана Паскевич, Марина Бабанакова.

P 20190330 101122

Всего в соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из 13 стран мира – России, Финляндии, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Дании, Австрии, Германии, Франции, США, Казахстана, Монголии и Чили.

Напомним, в марте в Мурманске состоялись третий чемпионат мира и первый Кубок Арктики по ледяному плаванию, где новгородцы также успешно выступили

Фото предоставлены Дианой Гаврилиной.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.