В Новгородской области змеи вышли из спячки

В Новгородской области змеи вышли из спячки

Новгородские пользователи соцсетей размещают снимки змей, выползших из зимней спячки. В группе «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» опубликовано фото сразу нескольких гадюк, которые грелись в траве у жилых домов в городе Сольцы. Как пишут сами пользователи, при обнаружении змей их лучше не трогать, не пытаться провоцировать на нападение.

Вчера же, 30 марта, зафиксировано нападение змеи на собаку в Санкт-Петербурге. Собаку удалось спасти благодаря вовремя введенному противоядию в ветклинике. Следует отметить, что нападение произошло в естественных для змей местах обитания — на территории Юнтоловского заказника на северо-западе Петербурга.

Фото: группа «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Зоя
18:53 01.04.2019

Укус змеи-это жуть!Испытано на себе.Падает давление,температура снижается,отек страшненный,боль,рвота……Берегите детей,предупредите,чтобы сразу убегали ,а не рассматривали гада.

Марьяна
17:36 25.07.2021

Увидели сегодня дохлую змею .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.