В Великом Новгороде еще более полусотни волонтеров готовят к миссии по подключению телевизоров к «цифре»

В Великом Новгороде еще более полусотни волонтеров готовят к миссии по подключению телевизоров к «цифре»

Специалисты филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» провели занятия для участников молодежных движений в Великом Новгороде. Более полусотни ребят прослушали информацию о подключении и настройке оборудования для приема цифрового сигнала.

После теоретического и практического курсов волонтеры будут приезжать по заявкам, которые оставляют новгородцы на «горячей линии», сообщает пресс-центр правительства области.

Чтобы оставить заявку на оказание помощи по настройке и подключению цифрового эфирного телевидения можно позвонить по телефонам: 8(8162)63-78-06 и 8-800-302-75-78 (звонок бесплатный). Время работы: с 8:00 до 20:00. По этим номерам также ведется информирование жителей, не попадающих в зону охвата цифрового эфирного телевидения, о возможности подключить спутниковое приемное оборудование по льготной стоимости.

Новгородская область перейдет на цифровое телевещание 15 апреля. В регионе прекратится аналоговое эфирное вещание федеральных каналов, входящих в состав первого и второго мультиплексов. Остальные телеканалы, включая региональные, продолжат вещать в аналоговом формате.

По вопросам выбора, настройки и подключения приставок для приема цифрового эфирного телевидения новгородцы могут также обращаться по телефону 8-800-220-20-02 круглосуточной «горячей линии» РТРС.

Подробности: СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Напомним, на 19 марта в Новгородской области прошли подготовку 113 добровольцев из числа студентов и учащихся старших классов, а также 450 сотрудников органов соцзащиты и представителей муниципалитетов.

Подробная инфографика: здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.